Braves Games

Uma nova experiência em campeonatos, destinada a praticantes da modalidade nas categorias, SCALED, AMADOR, RX e MASTER.

Seja bem-vindo ao BRAVES GAMES!

Veja todos os vídeos do Braves Games aqui

BRAVES GAMES

-

13 e 14 | OUTUBRO

SCALED | AMADOR | RX | MASTER
Braves Games
PROGRAMAÇÃO
#SOUBRAVES

Programação domingo

A área de aquecimento estará liberada para TODOS os atletas 40 minutos antes de suas baterias.

Os atletas deverão comparecer ao Backstage, 10 minutos antes de suas baterias iniciarem.

 

WOD 5

BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
1Scaled Feminino
1GIRLSPARDO (Guepardo)08:00
2ARBO GIRLS (Arbo Crossfit)
3EI (Eu Faço Crossfit)
4LIFT LIKE A GIRL (Demolidores Crossfit)
580S TEAM (Cross Life)
6TEAM IXTEPÔ IN THE CAVE (Herocave)
7PINK BISON UP (Black Bison)
8QUARTETO FANTÁSTICO (Caçador Crossfit)
94X4 TEAM (P.u. Crossfit)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
2Amador Feminino Rx Times08:33
1LIFTINGMAFIA (Crossfit Barigui)
2BE HAPPY GIRLS (Behappy)
3VAI DAR BOA (Armel Crossfit)
4SOMOS AMADORAS - É VERDADE ESSE BILHETE (Demolidores Crossfit)
5CFHP ARAUCÁRIA (Cfhp Araucária)
6
7DEATH BY LIFTING MAFIA (Crossfit Barigui E Armel)
8UNDER ARBO (Arbo Crossfit)
9CFHP ARAUCÁRIA (Crossfit High Pulse Araucaria)
10DEMOLIDORES TEAM (Demolidores Crossfit)
11RED MOB/TIMECAP (Red Mob)
12
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
3Scaled Masculino09:06
1CRAZY RHINO´S/ HOLD RHINO (Hold Rhino)
2HERE FOR BEER (Crossfit Steel Giants)
3BURPEE É VIDA (Cross Life)
4NEM QUE BUFE - CAÇADOR CROSSFIT (Caçador Crossfit)
5CFHP ARAUCÁRIA (Cfhp Araucária)
6BARONG (Barong Crossfit)
7BISONHOS (Black Bison)
8IXTEPÔ IN THE CAVE (Herocave)
9VULYK TEAM (Vulyk Crossfit)
10VAI DAR ZEBRA (Feroz Crossfit)
11CAÇADOR CROSSFIT (Caçador Crossfit)
12WOLVES (Cross Life)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
4Scaled Masculino e Amador Masculino09:39
1BABY BRIDGES (Aliados Crossfit)
2JARAGUA TEAM (Crossfit Jaragua)
3ICE AGE (Behappy)
4CFHP LINHA VERDE (Cfhp Linha Verde)
5PEGOU A LOMBAR (Steel Giants)
6TEAM CFTB (Crossfit Telêmaco Borba)
7CHICKEN LITTLE (Arbo)
8WEIRD BISON (Black Bison)
9ALL BLACKS (Crossfit Chivunk)
10#CARDIONAO (Behappy)
1121 - 15 - 9 DE BACON (Armel)
12QUARTETO SINISTRO (Sinistro)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
5Rx individual10:12
1TADEU VIEIRA DE BARROS JUNIOR (Feroz)
2CHARLES SOARES RIBEIRO (Behappy)
3RICARDO ALESSANDRO MOREIRA (N/c)
4THIAGO HENRIQUE ZACARKIN (Crossfit Portão)
5THIAGO TAVARNARO (Behappy)
6JOÃO FREIRE (Crossfit Eagle 1)
7ALEXANDRE FRANCO (Crossfit Eagle 1)
8
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
6Rx individual10:52
1YURI LIMA (Feroz Crossfit)
2VICTOR FERNANDES (Crossfit Blumenau)
3CÉSAR AUGUSTO MACEDO SALVADEO (Eagle 1)
4GABRIEL LANGBECKER (Crossfit Barigui)
5DENNY HENRIQUE COSTA (Crossfit Portão)
6GREGORY LUZ (Black Bison)
7DOUGLAS SERENESKI (Hipster Crossfit)
8DANILO (Behappy)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
7Rx individual11:25
1PATRICK GOMES ALMEIDA (Steel Giants)
2HERCILIO WALDEMARO DE OLIVEIRA FILHO (Cf Blumenau)
3PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA (Crossfit Estivadores)
4DANIEL FRANCISCO DE PAULA NASSAR (Feroz Crossfit)
5LEOPOLDO AUGUSTO BORN (Mangata Crossfit)
6CARLOS EDUARDO DE PAULA (Thunder)
7SERGIO SANTO JUNIOR (Crossfit Blumenau)
8ENRICO CADORE (Crossfit Blumenau)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
8Rx individual11:58
1ALLAN HENRIQUE PEREIRA (Crossx Treinamento Funcional De Elite)
2JOE GOLVEIA (Crossfit Portão)
3ANDRÉ BORGES (Crossfit Eagle 1)
4WENDELL VOLPI (Crossfit King Lion)
5MAYKON DOBOSZ (Chivunk)
6FELIPE FORMENTÃO (Crossfit Botânico)
7ADRUALDO MEDEIROS SILVA JUNIOR (I9 Crossfit)
8RAFAEL VARGAS (Cf567)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeWod 5
9Rx individual12:31
1LEANDRO MESSIAS DA SILVA BOEIRA (Arbo Crossfit)
2MARCELO TARANTELLA (Cfhp Maestro)
3VITOR ALMEIDA (Crossfit Guepardo)
4FLÁVIO ANDRADE (Crossfit567)
5DAVID FONSECA DE SOUSA (Estivadores Fazenda Rio Grande)
6MARCIO NARCISO (Feroz Crossfit)
7

 

 

WOD 6

 

BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
1Scaled Feminino13:06
1GIRLSPARDO (Guepardo)
2ARBO GIRLS (Arbo Crossfit)
3EI (Eu Faço Crossfit)
4LIFT LIKE A GIRL (Demolidores Crossfit)
580S TEAM (Cross Life)
6TEAM IXTEPÔ IN THE CAVE (Herocave)
7PINK BISON UP (Black Bison)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
2Scaled e Amador Feminino e Master Times13:30
1QUARTETO FANTÁSTICO (Caçador Crossfit)
24X4 TEAM (P.u. Crossfit)
3
4LIFTINGMAFIA (Crossfit Barigui)
5BE HAPPY GIRLS (Behappy)
6VAI DAR BOA (Armel Crossfit)
7SOMOS AMADORAS - É VERDADE ESSE BILHETE (Demolidores Crossfit)
8CFHP ARAUCÁRIA (Cfhp Araucária)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
3Scaled masculino13:54
1CRAZY RHINO´S/ HOLD RHINO (Hold Rhino)
2HERE FOR BEER (Crossfit Steel Giants)
3BURPEE É VIDA (Cross Life)
4NEM QUE BUFE - CAÇADOR CROSSFIT (Caçador Crossfit)
5CFHP ARAUCÁRIA (Cfhp Araucária)
6BARONG (Barong Crossfit)
7BISONHOS (Black Bison)
8IXTEPÔ IN THE CAVE (Herocave)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
4Scaled e Amador masculino14:14
1VULYK TEAM (Vulyk Crossfit)
2VAI DAR ZEBRA (Feroz Crossfit)
3CAÇADOR CROSSFIT (Caçador Crossfit)
4WOLVES (Cross Life)
5BABY BRIDGES (Aliados Crossfit)
621 - 15 - 9 DE BACON (Armel)
7QUARTETO SINISTRO (Sinistro)
8ALL BLACKS (Crossfit Chivunk)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
5Amador Masculino14:38
1JARAGUA TEAM (Crossfit Jaragua)
2ICE AGE (Behappy)
3CFHP LINHA VERDE (Cfhp Linha Verde)
4PEGOU A LOMBAR (Steel Giants)
5TEAM CFTB (Crossfit Telêmaco Borba)
6CHICKEN LITTLE (Arbo)
7WEIRD BISON (Black Bison)
8#CARDIONAO (Behappy)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
6Rx times15:02
2DEATH BY LIFTING MAFIA (Crossfit Barigui E Armel)
3UNDER ARBO (Arbo Crossfit)
4CFHP ARAUCÁRIA (Crossfit High Pulse Araucaria)
5DEMOLIDORES TEAM (Demolidores Crossfit)
6RED MOB/TIMECAP (Red Mob)
7Death by Lifting Mafia
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
7Rx individual15:26
1TADEU VIEIRA DE BARROS JUNIOR (Feroz)
2CHARLES SOARES RIBEIRO (Behappy)
3RICARDO ALESSANDRO MOREIRA (N/c)
4THIAGO HENRIQUE ZACARKIN (Crossfit Portão)
5THIAGO TAVARNARO (Behappy)
6JOÃO FREIRE (Crossfit Eagle 1)
7ALEXANDRE FRANCO (Crossfit Eagle 1)
8
BateriaCATEGORIAFinal
8Rx individualBaiaNome da Equipe15:50
1YURI LIMA (Feroz Crossfit)
2VICTOR FERNANDES (Crossfit Blumenau)
3CÉSAR AUGUSTO MACEDO SALVADEO (Eagle 1)
4GABRIEL LANGBECKER (Crossfit Barigui)
5DENNY HENRIQUE COSTA (Crossfit Portão)
6GREGORY LUZ (Black Bison)
7DOUGLAS SERENESKI (Hipster Crossfit)
8DANILO (Behappy)
BateriaCATEGORIAFinal
9Rx individualBaiaNome da Equipe16:10
1PATRICK GOMES ALMEIDA (Steel Giants)
2HERCILIO WALDEMARO DE OLIVEIRA FILHO (Cf Blumenau)
3PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA (Crossfit Estivadores)
4DANIEL FRANCISCO DE PAULA NASSAR (Feroz Crossfit)
5LEOPOLDO AUGUSTO BORN (Mangata Crossfit)
6CARLOS EDUARDO DE PAULA (Thunder)
7SERGIO SANTO JUNIOR (Crossfit Blumenau)
8ENRICO CADORE (Crossfit Blumenau)
BateriaCATEGORIAFinal
10Rx individualBaiaNome da Equipe16:30
1ALLAN HENRIQUE PEREIRA (Crossx Treinamento Funcional De Elite)
2JOE GOLVEIA (Crossfit Portão)
3ANDRÉ BORGES (Crossfit Eagle 1)
4WENDELL VOLPI (Crossfit King Lion)
5MAYKON DOBOSZ (Chivunk)
6FELIPE FORMENTÃO (Crossfit Botânico)
7ADRUALDO MEDEIROS SILVA JUNIOR (I9 Crossfit)
8RAFAEL VARGAS (Cf567)
BateriaCATEGORIABaiaNome da EquipeFinal
11Rx individual16:50
1LEANDRO MESSIAS DA SILVA BOEIRA (Arbo Crossfit)
2MARCELO TARANTELLA (Cfhp Maestro)
3VITOR ALMEIDA (Crossfit Guepardo)
4FLÁVIO ANDRADE (Crossfit567)
5DAVID FONSECA DE SOUSA (Estivadores Fazenda Rio Grande)
6MARCIO NARCISO (Feroz Crossfit)
7

É obrigação do atleta verificar seus horários, a organização não poderá alterar baterias de nenhum atleta/equipe.

WOD
#SOUBRAVES

TIMING

Amador Masculino

 

For Time – Cap: 16’

 

Dupla 1: 15 Flip Tire

Dupla 2: 30 Synchronized Deadlifts 80kg

20 Synchronized Bar Muscle Ups

120 Synchronized Wall Balls 20lb

20 Synchronized Bar Muscle Ups

Dupla 1: 30 Synchronized Deadlifts 80kg

Dupla 2: 15 Flip Tire

 

# Workout se inicia e termina na área de transição;

# O flip tire e os deadlifts serão executados ao mesmo tempo;
#As trocas para Bar muscle ups e wall balls serão de acordo com a estratégia da equipe.

 

Amador Feminino  

 

For Time – Cap: 16’

 

15 Flip Tire

40 Synchronized Deadlifts 65kg

20 Synchronized Chest to Bar

100 Synchronized Wall Balls 14lb

20 Synchronized Chest to Bar

40 Synchronized Deadlifts 65kg

15 Flip Tire

 

# Workout se inicia e termina na área de transição;

# O flip tire poderá ser executado pelas 4 atletas da equipe;

# As trocas para Deadlifts, chest to bar e wall balls serão de acordo com a estratégia da equipe.

RESULTADOS
#SOUBRAVES